Чита, 14.05.2021, 07:54

Как сохранить материнский капитал при покупке жилья в период брака на грани развода?

Вопрос №18460915 из г. Чита
опубликован 14.05.2021, 07:54
С мужем не живем 3 й год, находимся в разных городах. Сейчас готовимся к разводу. Я покупаю жилье, часть которого хочу оплатить мат капиталом, но т.к мы еще не в разводе, при покупке потребуется подписать обязательство, что в течение 6 мес, я должна выделить всем членам семьи доли (в т.ч и мужу, т.к мы пока в браке). Вариант от продавца кв очень хороший, по сниженной цене, ждать не имею возможности. Может ли супруг, еще находясь со мной в браке, подписать отказ до совершения сделки? Нотариус сказал, что ни при каких обстоятельствах отказаться он не может, т.к это субсидия государства. Что делать в подобной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант от продавца кв очень хороший, по сниженной цене...

Во, во, а потом будете писать, что делать обманули мошенники...

Брак расторгнуть, а потом покупать...

14.05.2021, 08:04

Вы зря покупаете жильё в браке.

14.05.2021, 07:56

Ваш супруг не обязан получать долю в праве на квартиру. Может отказаться.

14.05.2021, 07:57

Как конкретно происходит такая процедура отказа?

14.05.2021, 07:58

Можно заключить брачный договор или подписать заявление об отказе от доли.

14.05.2021, 08:02