Неправильно направленная бутылка алкоголя без акцизной марки создает проблему для торговой точки - что делать?
Что будет если при приеме алкоголя не просканировали акцизные марки, в результате при продаже выяснилось, что одна бутылка алкоголя была направлена ошибочно в нашу торговую точку. Этой марки не было на приходе.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если номера акцизов при продаже будут не совпадать с номерами при приёмке, в магазин может прийти проверка. Даже если штрафов получится избежать, улаживание вопроса отнимет время от более важных дел.
Рекомендуется выборочно отсканировать несколько бутылок из каждого ящика. Если все номера совпадают, партию можно принимать по оптовым упаковкам. При работе с новым поставщиком следует более тщательно проверять соответствие номеров.
Добрый день, Елена.
Ст. 14.16, 14.17 КоАП РФ.
Алексей
Румянцева Александра
Происшествие с продажей нелегального алкаголя - подробности и возможные последствия
Наталия
Разрешено ли дарить гостям бутылку алкоголя, купленную в розничном магазине, в кафе с лицензией на продажу алкоголя?
Дмитрий
Вопрос о продаже алкоголя в неоригинальных бутылках без пломбы - законно ли такое действие?
Екатерина Ивановна
Ответственность за подлинность марки при отсутствии специального сканера - права и действия владельца магазина розничной торговли.
Влад Иванович
Планируемое приобретение недорогой точки общепита для реализации закусок и слабоалкогольных напитков
Андрей
Как зарегистрировать ТМ на производство и продажу ПВХ профилей для оконных конструкций и обезопасить себя от претензий?
Румянцева Александра
Задержаны при продаже нелегального алкоголя - возможные последствия и размер штрафа