LSN Messenger
Шахты, 14.05.2021, 09:37

Порядок пользования землей - можно ли поставить новый гараж на месте снесенного?

Вопрос №18461135 из г. Шахты
опубликован 14.05.2021, 09:37
Порядок пользования землёй определен решением Суда, ещё между старыми хозяевами. Там был указан участок земли и на нём гараж. Потом снесли его. Теперь мы хотим на этом же месте поставить некапитальный гараж. Можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно! В чём проблема?

14.05.2021, 10:22

На некапитальные строения разрешения не нужны. Но лучше почитать решение суда о порядке пользования участком, чтобы вы не попали на исковые требования со стороны соседа. А суд не правомочен выдавать разрешения на постройку чего-либо.

15.05.2021, 20:23

Сосед прибежал, кричит будет физически мешать. Требует чтоб мы в суде брали разрешение на некапитальный гараж (к слову, суд отказал нам в выделе нашей доли тк ширина его участка менее 5 м была бы)

14.05.2021, 13:56

Мы готовы оказать вам реальную консультативную помощь на основании вашего решения суда.

15.05.2021, 20:24