Как обжаловать уменьшение зарплаты до неприемлемого уровня
Добрый день
Срочно составлять грамотное заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Но там придется оплатить госпошлину. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Обращаться нужно в суд, назначивший алименты, с заявлением об уменьшении удержаний по исполнительном документу.
Долги платить нужно по алиментам и удержание 70 % ЗП (алименты + долг по ним) не нарушает ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Работайте неофициально ещё.