Неравенство заработной платы младшего воспитателя и прожиточного минимума в Муроме - причины и возможные пути решения
Я работаю младшим воспитателем в детском саду города Мурома. Моя зарплата в месяц составляет 5000 рублей, а прожиточный минимум на человека по Владимирской области составляет 7941 рубль. Почему зарплата ниже прожиточного минимума и к кому можно обратиться по этому вопросу?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…