Вопросы апелляции - обоснование применения СИД и отправка копии жалобы по электронной почте

Подал апелляцию. Секретарь просит исправить. Примерно дословно "нужно в просительной части жалобы обосновать применение СИД... вот не пойму как это... если СИД очевидно есть т.к. прошло 15 лет как никаких действий с этими жлобами Русский стандарт не производилось.. и еще вопрос. Можно ли по электронной почте выслать истцу копию жалобы а в суд предоставить отчет о прочтении такого письма? Спасибо. И успехов всем.
Лучший ответ

Ничего не понятного нет. И нет понятия очевидности. Вы кроме ссылки на норму должны разъяснить суду как по вашему должен быть исчислен срок, т.е. дата договора, дата последнего платежа и т.д.

Спасибо. так и думал\догадывался.
только дат не известно никаких

Нужно привести расчёт истечения срока в соответствии с требованиями главы 12 гк рф.

Спасибо. так и думал\догадывался.
только дат не известно никаких

Все правильно вам сказали, обоснование может быть и формальным, сошлитесь на обстоятельства.

А электронная почта у вас будет завершена эцп?

Если да, то можно, если нет то только по почте обычной!