Находка, 14.05.2021, 10:51

Как выжить на одну зарплату с тремя детьми, если наложили арест на карту зарплаты моей жены в декрете?

Вопрос №18461311 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2021, 10:51
У меня трое детей, супруга находится в декрете наложили арест на зп карту я являюсь единственным кормильцем. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка арестовали карту" из долга по кредиту.

Тогда пусть мать троих детей оформлет алименты через суд, будет положено 50% зарплаты.

А 50 % - Вам на пропитание.

И это непрекосновенно. Положено оставлять по закону.

И банк "умоется", не получит ничего.

14.05.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Получите у работодателя справку, что счёт зарплатный и предоставьте приставу, он снимет арест и направит постановление на работу.

14.05.2021, 10:53

Арест снимает только суд, обратитесь в суд.

14.05.2021, 11:11

А можно это как то решить без подачи на алименты?

14.05.2021, 11:09

Можно. Обращайтесь к судебному приставу.

14.05.2021, 11:13

1.Вы можете обжаловать решение суда

2.Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов через нотариуса.

14.05.2021, 11:21