Москва, 14.05.2021, 11:42

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу. Мне 47 в полиции 10 лет +5 фсин + гражданский 11 лет.

Вопрос №18461353 из г. Москва
опубликован 14.05.2021, 11:42
Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу. Мне 47 в полиции 10 лет +5 фсин + гражданский 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Правильно это называется-право на пенсию по выслуге лет при увольнении со службы при наличии оснований, предусмотренных ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1-

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет... служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

Если вы на службе не состоите,то и нет у вас права на пенсию по выслуге лет.

14.05.2021, 11:54

Если вы сейчас на гражданке, то нет, если служите, то можете.

14.05.2021, 11:47

Здравствуйте!

О такой пенсии можно начинать говорить, если сейчас вы проходите службу. Если же вы уже уволились и работаете по трудовому договору, право на пенсию отсутствует.

14.05.2021, 11:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё верно сказали, выйти на пенсию, сможете при достижении 50 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 22:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 22:11

Ну и?

Этот закон вступил в силу 28 февраля 2021 года

До его вступления в силу так и был предельный возраст 50 лет (до майора)

25.05.2021, 22:33

Я сейчас служу во Фсин. Но мне сказали, что я имею право уйти только в 50 лет.

25.05.2021, 21:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 22:01

Да,предельный возраст службы по ФСИН для вас - 50 лет

Согласно указанной статье Закона в 45 лет можете уйти в случае увольнения-по

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

25.05.2021, 22:08

А по смешанному стажу? В течении 5 лет, я разве не могу воспользоваться этим правом?

25.05.2021, 22:09

Так это и есть по смешанному стажу, если выслуги недостаточно

Что вы имеете ввиду " в течение 5 лет"?

25.05.2021, 22:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам на каком языке ещё объяснять? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 22:12

За сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона сохраняется право на увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации на основаниях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

25.05.2021, 22:20

Ну и?

Этот закон вступил в силу 28 февраля 2021 года

До его вступления в силу так и был предельный возраст 50 лет (до майора)

25.05.2021, 22:34