Выписался с казенной квартиры и отказываюсь от прав на нее - что делать?
Я выписалсь с казенной квартиры, сестра оформляет технический паспорт на себя, с меня просят докумет где я не претендую на эту квартиру.
В свободной простой письменной форме. В виде расписки.
Здравствуйте Мария!
Если поставленный Вами вопрос касается квартиры, в которой Вы проживали и были зарегистрированы на основании договора социального найма, то Вам предлагают оформить отказ от участия в приватизации (приобретение бесплатно в собственность квартиры/доли). Такой документ подлежит нотариальному оформлению, т.е. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу.
С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна.