Нижний Новгород, 14.05.2021, 11:54

Окончание исп. производства.

Вопрос №18461460 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2021, 11:54
Как окончить исп производство через суд, в каком порядке подается иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, на основании какого судебного акта оно было возбуждено - порядок их отмены различается.

Если это судебный приказ, для его отмены подается возражение на приказ, если заочное решение суда - подается заявление о его отмене и направлении дела на новое рассмотрение.

14.05.2021, 12:01

Здравствуйте!

В зависимости от условий прекращения. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

14.05.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Читайте вопрос правильно, хотим окончить исполнительное производство через суд, в связи с фактическим исполненным решением суда.

14.05.2021, 12:11

С административным иском на действия пристава.

14.05.2021, 12:12

А проблема то в чем, пристав в этом случае сам должен окончить.

Для составления заявления в суд обратитесь к любому юристу личным сообщением, услуга платная.

14.05.2021, 12:12

А если решение суда является не исполнимым в связи с изменением законодательства и через суд хотим закрыть производство, обязательно нужен административный иск на пристава или есть другой способ окончания ИП через суд, ведь срок подачи иска ограничен 10 днями, а у нас с момента исполнения ИП прошло полгода.

14.05.2021, 12:18