Как защититься от финансовых проблем брата при приватизированной квартире на маму?
Родной брат живет с мамой, квартира приватизирована на маму. Брат не работает, но берет кредиты и не платит, мама пенсионерка, за него платить не хочет и не может. Если брат не платит по кредитам, то к маме придут приставы и за заберут все (бытовую технику, электронику)? квартиру могут забрать? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
На каком основании брат проживает в этой квартире? Он является собственником доли в ней? Если нет - мама может его выписать. Таким образом, зарегистрированным по указанному адресу Ваш брат не будет.
Не открывать дверь приставам.