Как вернуть автомобиль, проданный с распиской и на котором есть запрет на регистрационные действия?
Добрый день!
В данном случае возможно подать в суд иск на истребование имущества из незаконного владения, это более законный способ возвратить автомобиль.
Учитывая, то обстоятельство, что Вы не имели право продавать транспортное средство при наличии запретов на регистрационные действия и покупатель заведомо знал об этом обстоятельстве, а так же отсутствие договора купли-продажи и надлежащего переоформления права собственности, шансы выиграть дело в суде и вернуть транспортное средство значительно высокие.
Расписка не является правоустанавливающим документом. Обращайтесь в суд.
Идите в МРЭО ГИБДД и пишите заявление о снятии с учета, в связи с утратой автомобиля.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом расписки.