Нижний Новгород, 14.05.2021, 13:53

Как вернуть деньги после получения исполнительного листа в отношении банка Хоум кредит?

Вопрос №18461772 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2021, 13:53
Получил в суде исполнительный лист в отношении банка Хоум кредит (был поворот судебного приказа), обратился в филиал банка в Нижнем Новгороде. Там сказали обратиться к судебным приставам, они не могут принять исполнительный лист к исполнению ссылаясь на то что средства были списаны со счетов Сбербанка а не с их счетов и они не могут мне вернуть мои деньги. Юр. адрес у банка г. Москва. Это мне что в Москву нужно приставам отправлять что-ли или есть другое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист Вам следует направить в ФССП по месту нахождения должника. Если, он находится в Москве, то направьте документ УФССП по Москве.

14.05.2021, 15:58

Добрый день.

Конечно решение есть! Деньги получите в течение недели, если знать, куда подать исполнительный лист. Ни в коем случае не отправляйте его приставам.

14.05.2021, 13:56

Вы вправе направить исполнительный листв ГУ Банка России в котором открыт корреспондентский счет Банка хоум кредит, а именно:

коррсчет № 30101810845250000245 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО адрес 115035, МОСКВА 35, УЛ БАЛЧУГ, 2

14.05.2021, 14:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за информацию!

Заказным письмом с уведомлением?

14.05.2021, 14:11

Нужно составить ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств по исполнительному листу и направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения (ценным письмом). Для составления заявления Вы можете обратиться к специалистам на сайте.

14.05.2021, 14:14