Бывшая супруга угрожает лишить отцовства и наложить долги - как защитить свои права?
Добрый день Валерий. Кредит оформленный в браке является общим совместным обязательством, но для его признания таковым необходимо обращение в суд. Вы же самостоятельно не можете разделить кредит и платить только свою долю. Для этого есть суд, либо Вы сами все выплачиваете и затем взыскиваете фактическую половину выплаченной суммы из расчета после расторжения брака с супруги. Долги супруги взятые после расторжения брака являются ее долгами. Если же кредиты были взяты в период брака женой и именно на общесемейные нужды то данный кредит может быть разделен, если же кредит был взят только на нужды супруги то платит она суд не разделит данный кредит. Ну и конечно же на раздел кредита необходимо согласие банка. Удачи Вам.
Добрый день!
Вам нужно сформировать правовую позицию для зашиты своих прав и когда она подаст в суд, то подать возражение на исковое заявление.
Здравствуйте.
У Вас тут не краткая консультация, а целое поле работы для юриста.
Пусть сначала иск подаст. А Вы подадите иск об определении порядка общения с ребенком.
Готовьте возражения на исковое заявление жены, тут целая тактика защиты
определите порядок общения в ребёнком
можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений.
Кредиты, которые взяты бывшей женой после развода, не считаются совместным долгом. Поэтому по этим кредитам Вы можете не переживать. Взыскать по ним она ничего не сможет. Что касается совместного кредита, то Вам надо продолжать по нему платить. Когда выплатите всю сумму, то в судебном порядке сможете взыскать с бывшей жены половину выплаченной суммы.