Потерпевшего 14-летнего не привлекут за отказ дачи показаний. Но могут подать огласку в школу?
Потерпевшего 14-летнего не привлекут за отказ дачи показаний.
Но могут подать огласку в школу?
Лучший ответ
По статье 308 УК РФ привлечь к ответственности можно лицо, достигшее 16-летнего возраста. Соответственно, 14-летнего привлечь нельзя. Кроме того, все, что происходит на досудебной стадии, является тайной следствия, которую никто не имеет права разглашать. А судебные заседания с участием несовершеннолетних проводятся в закрытом режиме.
Поэтому придать огласке данный факт никто не имеет права.