Конфликт из-за наследства - Мать и дочь хотят разменять 3-х комнатную квартиру, но сын против
3-х комнатная квартира досталась в наследство матери, сыну и дочери, матери большая часть, сыну с дочерью меньшие, т.е. матери 20 кв. м,сыну и дочери по 14 кв. м Мать и дочь никак не могут найти общий язык с сыном, который привел к квартиру свою сожительницу, к которой постоянно приходит мать как к себе домой. Мать и дочь хотят разменять квартиру, сын против. Как его заставить, уговоры не действуют!
Лучший ответ
Принудительный размен жилья, находящегося в собственности, невозможен. ВЫ можете только все вместе продать эту квартиру и на вырученные деньги приобретсти отдельное жилье. Если сын не согласен, то можете продать свои доли, предварительно предложив право преимущественной покупки сыну. Если откажется или не даст ответ в течение месяца, можно будет продать иным лицам (если кто купит). Иного не дано.
Спасибо за ответ!