Какие последствия могут быть за подачу заявления о просрочке в Роспотребнадзоре?
Написал заявление в Роспотребнадзор о просрочке. Мне сказали, что если они проведут проверку и она будет необаснована, то они подадут на меня в суд за уплату утраченных гос. средств. Законно ли это? Если написал отказное заявление, обязаны ли его принять? Или на усмотрение Роспотребнадзора?
Здравствуйте.
Ерунду Вам сказали. Совсем работать не хотят. Дождитесь письменного ответа, а затем обращайтесь в прокуратуру.
Безусловно, заявление обязаны принять и рассмотреть.
Действия надзорного органа незаконны, любой гражданин вправе подать жалобу. Вам следует обратиться в прокуратуру в данном случае. Если подали на отзыв своего заявления, то обязаны удовлетворить.