Неожиданная проблема при покупке дома - долг по незаконной газификации в размере 86000 рублей
Купила дом 231 кв.м.в 15 году. Дом был газифицирован незаконно. Я там не жила и не была в том доме. Приехала 27.04.21.сегодня отрезали газ, составили протокол, и насчитали долг в 86000. как уменьшить этот долг?
Дело в том, что Вы стали собственником в 2015 г. С этого моменты Вы были обязаны оплачивать расходы по содержанию. Если Вы там не проживали, нужно было устанавливать счетчик и не было бы проблем. Этого не сделали. Значит должны платить по нормативу. К тому же раз у вас было незаконное подключение. То это однозначно штрафные санкции. От этого не отвертеться. А чтобы не начислили лишнего, нужно разбираться с документами.