Мурманск, 14.05.2021, 15:36

У меня арестовали все счета за неуплату за коммунальные услуги, правомерно ли это?

Вопрос №18462028 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2021, 15:36
У меня арестовали все счета за неуплату за коммунальные услуги, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

14.05.2021, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Правомерно, поскольку в отношении Вас был вынесен судебный приказ или решение суда и сотрудник ФССП в рамках возбужденного исполнительного производства наложил ограничения.

14.05.2021, 15:38

Добрый день. Правомерно. Арест произведен скорее всего на основании судебного приказа.

14.05.2021, 15:38

Добрый день. Арест произведен скорее всего на основании судебного приказа. Обратитесь к приставам с заявлением, что бы удерживали 50% с зарплаты.

14.05.2021, 15:40

Неправомерно, если судебный пристав вам не направил копию постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст 30 фз рф об исполнительном производстве.

14.05.2021, 15:44

Неправомерно, если судебный пристав вам не направил копию постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст 30 фз рф об исполнительном производстве.

14.05.2021, 15:44

Неправомерно, если судебный пристав вам не направил копию постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст 30 фз рф об исполнительном производстве.

14.05.2021, 15:45

Конечно это правомерно,-ФЗ - 229. Приставы вправе арестовывать все счета, в том числе и кредитные.

14.05.2021, 16:45

Я всë понимаю, но по закону 50 процентов, А если снимают больше?

14.05.2021, 15:40

Обратитесь с заявлением к приставам, исполнительный лист передадут работодателю и будут удерживать 50% с дохода.

14.05.2021, 15:42

Пишите жалобу Старшему приставу подразделения ССП на действия пристава, т.к. удердивают больше 50%.

Не поможет обратитесь к Главному приставу региона.

14.05.2021, 15:50

50 % только с зарплаты, пенсии,-с последнего периодического платежа. Остальные поступления вправе 100 % удерживать. Так же сбережения на счету вправе удержать полностью.

14.05.2021, 16:48

Обращалась к судебным приставам, но всë равно снимают больше 50-ти процентов.

14.05.2021, 15:44

С каких доходов снимают больше 50 % ?

14.05.2021, 16:49

С зарплатой карты снимают больше 50℅.

14.05.2021, 18:28

Приставам справку приносили с работы о назначении счета?

14.05.2021, 19:23

Только справку из сбербанка.

14.05.2021, 19:43

Необходима справка, в которой будет отображено, что на счет поступает заработная плата.

С 2019 года в ФЗ - 229 внесены изменения. Теперь не приставы контролируют размер удержаний, а сам банк. Банк не вправе удерживать и переводить в депозит приставам более 50 %. Пишите Претензию в Банк, если удерживают более 50 %.

А приставам напишите Ходатайство, что бы сняли арест с зарплатного счета, и направили Постановление об удержании на работу.

14.05.2021, 19:50

Да обжалуйте в суд без пошлины действия приставов, там хоть и решение не будет в вашу пользу, все моменты установите, это самый простой и бстрый способ общения с ними.

15.05.2021, 00:40