Как правильно написать заявление в МФО, чтобы не звонили родственникам и на работу и не продавали долг коллекторам?
Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в МФО чтобы они не звонили моим родственникам и на работу и чтобы мой долг не продавали коллекторам.
Вам в помощь 18.01.2018 № 20 «Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имении (или) в его интересах, ...» (зарег. Минюстом России 16.02.2018 № 50069)
Обратитесь в юристам в разделе личных сообщений и вам напишут.
Вам не в МФО нужно заявление писать, а жалобы на их действия в Роскомнадзор, в прокуратуру и приставам.
Вы так же можете направить им заявление об отказе во взаимодействии, но они ВАМ звонить не перестанут и долг имеют право продать.