Городец, 14.05.2021, 17:26

Оставлена без крыши над головой и денег на судебные издержки - история мамы троих детей, находящейся в тупиковой ситуации по разводу с бывшим мужем

Вопрос №18462238 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2021, 17:26
Я, мать троих детей:. В настоящее время нахожусь в тупиковой ситуации по поводу развода с бывшим мужем.. Судебное дело по развод длится уже год со времени подачи заявления. Суды постоянно откладываются мне и детям назначаются платные экспертизы. Которые я уже не могу оплачивать. У меня зарплата-минималка плюс пособия на детей (сын получает по потери кормильца). Из дома моего и детей они меня выгнали, сменили замки. А дом построен на материнский капитал. Теперь он там живёт и радуется. Хотела взять кредит и построить дом на участке который давали за 3 го ребёнка.. Так бывший муж не даёт мне согласия а без его подписи нельзя. Всё судебные издержки приходят на меня. Они с мамой сделали фиктивную расписку, задним числом. На газификацию дома но я об этом не знала и в известность меня ни кто не ставил. Почему то суд присудил полностью газификацию дома мне! Хотя в известность меня ни кто не ставил и я не просила, тем более не давала ни каких расписок на заем денег у матери мужа. Адвокат друг мужа и судьи, судья предвзято проводит все суды. Из одной фиктивной расписки сфабриковали дело и обязали выплатить деньги по этой расписке. Муж оказался тут вообще не причём.. Прошу квалифицировано оказать мне правовую помощь, мне не чем платить всё новые и новые иски. Пока я в браке на меня списывают всё что-можно и нельзя. А у меня дети их кормить надо, одевать, платить за школы и садик. Алименты которые он перечисляет слёзы. Уходят только на питае. Младшая дочь у нас болеет у неё Гипоплазия почки и Интропия. Ей нужно лечение, режим и индивидуальное питание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать в кассационный суд... вместе с тем все воремя длеать надо в судах первой инстанции... для отмены в кассации более узкие основания чем дальше тем сложней.

14.05.2021, 21:37

А, зачем нужно было подавать иск о разделе вместе с расторжением брака?

Вот отсюда и получается такое..

14.05.2021, 19:51

Добрый вечер.

Обращайтесь с кассационной жалобой в Первый кассационный суд.

14.05.2021, 22:59

Я подавала только на развод.

15.05.2021, 13:56

Тогда это как понимать:

"В настоящее время нахожусь в тупиковой ситуации по поводу развода с бывшим мужем.. Судебное дело по развод длится уже год..."

15.05.2021, 14:19