Командир отказывается подписать контракт - офицер - на грани увольнения без оснований?
Я офицер ВС стаж службы 14 лет... заканчивается контракт написал рапорт на заключения нового контракта. .. командир не желает подписывать со мной контракт из личностных отношений... после окончания действующего контракта... меня вызывают на аттестацию на предмет увольнения... взысканий и грубых нарушений не имею... имеет ли право командир не подписывать со мной контракт и уволить меня без оснований?
Если Вы подали рапорт о заключении нового контракта за 4 месяца до истечения срока действия текущего контракта и отсутствуют основания для досрочного увольнения с военной слежбы, то действия командира части являются неправомерными.
Если Вы не имеете неснятых дисциплинарных взысканий, не совершали административных нарушений, имеете положительные оценки по физо, то оснований для проведения АК не имеется.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки и дачи юридической оценки действиям командира.