Жизнь в туберкулезной больнице - возможность перевода на амбулаторное лечение для маленького ребенка
Я лежу с ребенком (1 год) в туберкулезном больнице уже 3 месяца, проходим курс лечения 2 ряда. Можно ли перевестись на амболоторное лечение?
Я же не отказываюсь от лечения, просто хочу, что бы перевели на амболоторное лечение. Вопрос как каректно и законно составить заявление?
В данном случае всё индивидуально, так ребенок совсем маленький, поэтому ему конечно лучше находится под наблюдением врача круглосуточно. Также возможно у него устойчивость к препаратам от А 15-А 19, в этом случае обычно отводится около 4 месяцев на стационарное лечение, после получения подряд отрицательных 2-3 результатов, можно переводить на амбулаторное лечение.
Здравствуйте Наталья, лечение при туберкулезе назначается врачом и только с ним нужно решать данный вопрос, если улучшений нет, то и амбулаторное лечение не возможно, туберкулез серьезная болезнь.