Мать осужденного написала прошение о помиловании, но ответа от президента нет - подать повторно?
Я как мать несовершеннолетнего осужденного написала президенту прошение о помиловании моего сына, в феврале месяце но ответа так и нет ни какого. Стоит ли ждать ответ или нужно подавать повторно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сын совершеннолетний?
В таком случае он самостоятельно должен обращаться с ходатайством о помиловании согласно ст.176 УИК РФ -
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Вообще ничего не получили? А как посылали прошение? Рассматривается, видимо...