Каковы первые признаки того, что риэлтерское агентство - мошенники?

Каковы первые признаки того, что реелтерское агентство - мошенники?
Лучший ответ

Помещение имеет такой вид, что туда как-будто только въехали или собираются вызжать. Из обстановки - максимум два стола и компютер. Отсутствие стационарной вывески организации - на двери висит компьтерный листок с номером комнаты или в крайнем случае наименованием. Но основное - условия договора. Я уже не говорю об отсутствии договора, если Вам не предлагают заключить письменный договор, то нужно бежать оттуда. Договор содержит условия о 100% предоплате, указание на услугу как на информационно-справочные (по поиску, подбору, предоставление Вам телефонов продавцов, покупателей и т.п.) По этим телефонам в дальнейшем никто не будет отвечать или Вам будут отвечать, что ошиблись номером. Т.е основная цель данного договора - некий процесс предоставление Вам информации без конечного результата. Следует обратить внимание на условия расторжения. Как правило они содержат текст о том, что договор действует в течение 20 дней или 1 месяца, и при желании его расторгнуть Вы должны подать претензию, которая рассматривается дней 20, после чего руководитель в течение 10 дней принимает решение. Подписывает такой договор как правило, не руководитель организации, а по доверенности девушка, которая будет рассказывать Вам "сказки". В договоре указан юр. адрес (место нахождения), по которому фирма фактически не находится.

И это не все еще признаки.

С уважением,