Москва, 14.05.2021, 23:54

Могут ли родственники получить долю умершего дольщика, если остальные согласны?

Вопрос №18462906 из г. Москва
опубликован 14.05.2021, 23:54
4 дольщика, один умер, могут ли прописать родственника на свою долю один из живых дольщиков, притом что никто не против, а вместо умершего предоставить документ о его смерти, не претендуя на его долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, прописать не могут, т.к необходимо согласие всех совершеннолетних собственников (ст.247 Гражданского кодекса РФ). У умершего есть наследники?

15.05.2021, 00:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Мы дети дольщики и жена его дольщица, все наследники и являются со владельцами.

15.05.2021, 00:53

Наследство оформлено? Тогда нет проблем с пропиской, если все согласны. Прописывают не на долю, а в жилое помещение.

15.05.2021, 10:50