Ложная информация и клевета на детей в письме 20 родителей - каковы последствия и размер установленных выплат?

20 родителей написали письмо на имя директора, в котором содержится ложная информация, клевета на двоих детей, использовалась медицинская терминология (девиантное поведение, нестабильная психика и неадекватная реакция) . Согласно 128.1 УК РФ, предусмотрен штраф до 500 тыс. руб. Мой вопрос следующий, от чего зависит размер установленных выплат?
Лучший ответ

Данная ситуация не подпадает под действие ст.128.1 УК РФ, поэтому никакие выплаты не положены.