Пользователь 9111.ru
Каилуа-Кона, 15.05.2021, 02:35

Могу ли я на приеме у врача использовать диктофон и нужно ли врача об этом уведомить?

Вопрос №18463047 из г. Каилуа-Кона
опубликован 15.05.2021, 02:35
Могу ли я на приеме у врача использовать диктофон и нужно ли врача об этом уведомить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете и закон не запрещает пациенту вести запись разговора с врачом или видеозапись во время оказания ему медицинской помощи. Но обнародовать или использовать видеозапись пациент может только с согласия врача (п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ).

15.05.2021, 02:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы раскрыли свое истинное лицо, надекватная матершинница, а поэтому ответ Вы вряд ли получите. Смена ник нейма на сайте, как Вы это любите делать, вряд ли изменит Ваше гнилое нутро, Вам лечиться надо!

Думаю коллегам с этим утверждением согласятся после такого:

"Элисон Элизабет

Был (а): сегодня, 02:41

еще

сегодня, 01:52

Пошел нахуй долбаеб сраный, на юридические вопросы пишешь всякую хуйню.

Ответ

сегодня, 01:54

На каждый юридический вопрос отвечаете всякую хуйню блядь хоть вообще вопросы не задавай, заебали уже блядь нахуй. И я не Гермиона, у вас блядь раздвоение личности или как там блядь называется что человек всех людей одними и теми же именами называет, я Элисон нахуй блядь. Если не хотите нахуй нормально отвечать на юридические вопросы так нехуй отвечать блядь. Ебанутые блядь вообще нахуй."

16.05.2021, 06:03

А нужно ли врача об этом уведомить?

15.05.2021, 11:54

Вы же проживаете в США, а поэтому для ответа на Ваш вопрос обратитесь к законодательству штата.

15.05.2021, 11:57

А нужно ли врача об этом уведомить?

Если у нас в РФ то совсем не обязательно это делать, а если по законам США то все зависит от конкретного штата.

15.05.2021, 12:49