Юридическое лицо признано потерпевшим в уголовном деле, взыскана субсидиарная ответственность с осужденного директора и возможность продления условного срока наказания - обзор вопросов.
Гражданский иск - это способ защиты права, имеющий целью возмещение ущерба, причиненного преступлением. Ущерб должен быть возмещен в полном объеме, в том числе и путем реализации положений закона о субсидиарной ответственности.
Ну а что касается продления испытательного срока, то он не может быть продлен в связи с тем, что ущерб не возмещен, поскольку уклонение от возмещения ущерба не может рассматриваться как нарушение режима отбывания наказания.
Но и снять судимость досрочно не получится в случае, если ущерб не возмещен.