Где написать жалобу на коллекторов, представляющихся от неизвестной организации?
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! За нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ). С жалобой можете обратиться в ФССП (к приставам). Это их полномочия и компетенция.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Они не представляются. С просьбой представиться, отвечают хамством.
Здравствуйте.
Посылаете их матом (Я СКАЗАЛ: МАТОМ!), кладете трубку и блокируете номер.