Как сохранить своё наследство - история о бабушке, маме и третьем лице.
Если она не имеет никакого отношения к квартире, то и переживать нечего. Вам нужно заняться оформлением наследства. Разобраться с ситуацией-подавала ли мама заявление на вступление в наследство? Умерла раньше чем прошло 6 мес. со дня смерти бабушки или позже? Вступила ли фактически, т.е проживала в данной квартире и т.д.? В зависимости от этого выбрать основание для оформления на себя. Обратитесь к юристу за консультацией. Она Вам необходима и подробная.
Добрый вечер. В чей собственности сейчас Квартира? И что это за женщина?
Здравствуйте, Лейла! Без оснований никто не будет обращаться в суд за снятием с регистрационного учета и выселении (ст. 35 ЖК РФ). Возможно, у квартиры уже другой собственник. Для начала, запросите выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ или онлайн на сайте Росреестра). Если собственник сменился, оспаривайте в суде основания приобретения права собственности.
Здравствуйте,
Для начала в ситуации хорошо бы разобраться. Вопросов очень много Сколько времени прошло по смерти бабушки и мамы, кто проживал в квартире все это время, кто оплачивал. Кто сегодня собственник квартиры и что это за женщина... Все эти вопросы необходимо выяснять.