Право пенсионера на 100% возмещение ремонта дома после 80 лет оспаривается
Неизвестно, зависит от региона - решает не федерация, решает регион, федеральное законодательство просто предоставляет право для принятия решения по этому вопросу, смотрите ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ.
Какие нужны уточнения? Исполнилось 80 лет, будь добр, получи льготу. Преклонного возраста жителей не так уж много. А для чернобыльской зоны удивительное решение и позорное.
На федеральном уровне было определено: начиная с 70 лет пенсионеры — собственники жилья получают право на компенсацию 50 процентов взноса на капремонт, а по достижении 80 лет компенсация составляет 100 процентов.
Напишите заявление, пусть уточнят, почему нарушают федеральный закон. Удачи.
Не я должна добиваться, а юридические службы, должны добиваться внесения поправки в федеральный Закон, Спасибо вам за ответы. Желаю всего доброго.
Если закон не нарушается и выполним - зачем юристам требовать вносить в него поправки?
Почему должно существовать разделение пенсионеров и по какому признаку? По-моему, все пенсионеры одинаковы в 80 лет. Просто нужна поправка в льготы пенсионерам, т.е. добавить при исполнении инвалиду 80 лет возмещение за капремонт 100 % (а не 50% ). И хочу напомнить вам, дорогие юристы, что Президент на днях потребовал доплачивать пенсионерам региональные льготы (ВЕТЕРАНАМ ТРУДА), которых нет в списке федеральных независимо, что имеются другие федеральные или региональные льготы.
Издавна - существует разделение пенсионеров. Например, военные пенсии, социальные пенсии, страховые пенсии. Предлагаете всех одинаково, по одним и тем же правилам, отправлять на пенсию?
Вам здесь никто и ничем не обязан, уважаемая.
Заключите договор с любым юристом, оплатите его услуги, тогда юрист будет работать в Ваших интересах.