Права ФССП на арест счетов и снятие денег с карт - обзор законодательства.
Скажите имеют ли право фссп арестовывать счета в банках если уже было постановление о взыскании 50% с заработной платы.
И имею ли право фссп снимать деньги в чёт долга пособия с карт?
Арестовывать счета и обращать взыскание на имеющиеся на них денежные средства имеют право.
На социальные выплаты распространяется исполнительский иммунитет. Для защиты Ваших прав в этой части Вам необходимо предоставить приставу справку из банка о том, что на такой-то счёт Вы получаете такое-то социальное пособие.
Имеют. Рычагов на должника у ФССП много. Пособия на детей не прикасаемы.
А если это выплаты пенсии накопительной умершего? Могут ли ее снять, и карту мир они могут арестовать?
Если эти выплаты переданы Вам, то это уже Ваше имущество, а приставы имеют право, как уже Вам сказали, и арестовывать счета и изымать имущество в счёт долга, кроме, социальных выплат.