Яшкино, 15.05.2021, 10:20

Вопрос правомерности отключения воды для соседей, нарушивших договоренность о проходе водопровода через чужой участок

Вопрос №18463399 из г. Яшкино
опубликован 15.05.2021, 10:20
Разрешил несколько лет назад провести водоаровод своим соседям через мой участок они сломали подъезд к учаску, он у мегя заасфальтирован был, они сказали что востановят но так ни чего и не сделали. Могу ли я обруюить им подачу воды на своей земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если специально не оговаривали такого основания для прекращения водоснабжения с Вашей стороны - нет. Обязательства каждого лица - должны исполняться, вне зависимости от исполнения/неисполнения своих обязательств другой стороной обязательства.

15.05.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это все было на словах и они говорили что все сделают после того как проложат трубы а в результате все провалилось, осело.

15.05.2021, 11:34

Никто не мешает Вам заявить требование о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу, по ст. 1064 ГК РФ, в виде восстановления имущества до первоначального состояния, например.

15.05.2021, 11:44

Это все было на словах и они говорили что все сделают после того как проложат трубы а в результате все провалилось, осело.

15.05.2021, 11:35

Указанные выше обязательства - внедоговорные, можете заявлять их, не ссылаясь на какие-либо договоренности.

16.05.2021, 05:08