Как вернуть участок подъезда к своему дачному участку после его захвата соседями?
Первым делом напишите заявление Председателю СНТ о том, что нарушены Ваши права.
ФЗ № 217ч. 5 ст. 24. Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам.
Дальнейшие действия в зависимости от результата.
Можно, в судебном порядке, если докажете факт самозахвата соседями части территории. Суд назначит экспертизу. Приготовьтесь, что оплачивать нужно будет ее вам. Однако если выиграете суд, то сможете взыскать потом эти расходы с ответчиков.