Учитель ФК нарушает рекомендации врача - история конфликта между родителем и школой.
Здравствуйте. Нет, не правомерны. Ребёнок во время урока должен находиться под присмотром педагога, поэтому находиться в спортзале Ваш сын обязан. Однако, правила техники безопасности установлены непосредственно для занятия физической культурой, от которой Ваш сын освобождён. Соответственно, неудовлетворительные оценки за отсутствие спортивной формы в данном случае выставляться не могут. И потом, ну я могу понять "2". А "3" как понимать? При всём уважении). Смело обращайтесь к завучу, попросите принять меры, если не удастся найти общий язык с учителем.
Успехов.
Переодевание в спортивную форму не сопряжено ни с резкими движениями, ни с нагрузками. Поэтому рекомендации врача не препяствуют вашей дочери надеть форму. Другое дело, нужна ли эта форма, если ребенок не выполняет упраждения и не подвергается физ. нагрузке.
Однако, если ребенок находится на территории школы и присуствует на занятии, то он обязан соблюдать распорядок для обучающихся и выполнять требования преподавателя, касающиеся поведения на уроке (пп 2 п.1 ст.43 Закона РФ "Об образовании в Российской федерации"). В том числе и требования об облачении в спортивную форму.
Нарушение этих требований, по моему мнению, может оцениваться только как нарушение правил поведения, а не как уровень усвоения знаний, умений и навыков по физкультуре. Поэтому низкие оценки по физкультуре за период освобождения вы вправе оспорить в комиссии по урегулированию споров (п.2 ст.45 Закона РФ "Об образовании в Российской федерации").
Вопрос о целесообразности присутствия на уроках, если дочери в это время не поручаются вспомогательные операции (перемещение инветаря, судейство и т.п) и не даются теоретические знания, вы можете обсудить с директором школы и разрешить с учетом содержания локальных нормативных актов школы по организации образовательного процесса (ст.30 Закона РФ "Об образовании в Российской федерации").