Следователь Борисов направил поручение о поиске очевидцев преступления, найден свидетель, но опасается мести - можно ли урегулировать с помощью закона?
Что Следователь Борисов, в производстве которого находилось уголовное дело по факту разбойного нападения на гражданина Брозовского, направил в отдел уголовного розыска отдела полиции дел поручение об установлении очевидцев преступления.
Спустя неделю в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен очевидец совершения преступления гражданин Белешов. Будучи вызванным к следователю на допрос, Белешов заявил, что он будет давать показания как очевидец разбойного нападения, если следователь обеспечит его безопасность, так как он опасается возможной мести со стороны обвиняемого и его друзей.
Вопрос: Возможно ли указанный правовой конфликт урегулировать с помощью уголовно-процессуального закона?
Лучший ответ
Ну, конечно, вот именно с позиции уголовно-процессуального закона регулируется данный вопрос!
Задачи для студентов юристы сайта решают исключительно на платной основе.