«Как получить паспорт гражданина РФ для сестры совершеннолетней, имеющей другое гражданство и разные родственные связи»
Здравствуйте!
Прежде всего вашей сестре нужно оформить ВНЖ
Для этого для подтверждения родственных отношении требуется свидетельство о рождении отца-гражданина РФ и его паспорт. Только-документы отца, она будет получать ВНЖ и гражданство РФ по отцу
ваши документы и вашей младшей сестры не требуются. Вероятно вы что-то неправильно поняли.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Требования миграционной службы законны. Для получения гражданства необходимы подтверждающие документы, например если родственники живут или жили в РФ или бывшем СССР, понадобится подтверждающий документ: свидетельство о рождении или браке, ВНЖ, выписка из домовой книги и т. п.
п. 2.1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»
п. 16 положения, утв. указом президента от 14.11.2002 № 1325
Понадобятся оригиналы и копии перечисленных выше документов.