Иваново, 15.05.2021, 15:10

Сколько лет хранится дело о взыскании долга.

Вопрос №18463821 из г. Иваново
опубликован 15.05.2021, 15:10
Сколько лет хранится дело о взыскании долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Если вы имеете ввиду, срок исполнения решения по исполнительному листу о взыскании долга, то 3 года согласно ст. 21 "Об исполнительном производстве "

15.05.2021, 18:18

Сроки их хранения определяются в подразделениях суда, но он не может быть менее одного года. Срок хранения документов "До замены новыми" означает, что такие документы после их отмены имеют срок хранения 3 года. По месту разработки и утверждения этих документов срок хранения - постоянно.

15.05.2021, 15:34

Смотрите по Инструкции по делопроизводству в районном суде или в мировом суде сроки хранения в архиве дел.

То что у вас что-то не взыскано, то это к приставам обращайтесь. Срок предъявления исп. документа для исполнения 3 года с даты вступления в законную силу судебного постановления.

15.05.2021, 17:22

Здравствуйте Елена

Если вы имеете ввиду, срок исполнения решения по исполнительному листу о взыскании долга, то 3 года согласно ст. 21 "Об исполнительном производстве "

15.05.2021, 18:18

Мне в суде сказали срок хранения 5 лет потом уничтожают.?

15.05.2021, 15:57

Да после истечения срока хранения -дело уничтожает.

15.05.2021, 15:58

Через пять лет? а если долг не высчитан.

15.05.2021, 15:59

Вы имеете право подать заявление о прекращении исполнительных действий за истечением срока исполнения.

15.05.2021, 18:19