Какие формальности нужны для сноса части общей долевой собственности и строительства нового дома?
Моя жена является собственником 1/2 части дома, находящегося в общей долевой собственности. У каждого сособственника имеется в собственности земельный участок со своим кадастровым номером каждый.
Мы планируем снести свою часть дома и построить на участке новый.
Какие формальности необходимо выполнить для реализации нашего плана? Спасибо!
Первое и основное - получение разрешения на снос в администрации (через МФЦ)
Снос Вашей части дома без согласия второго сособственника не возможен. Необходимо оформлятьразрешительные документы на реконструкцию дома, для чего нужно подать совместное заявление (уведомление в порядке ст.51.1 ГрК РФ) в местную администрацию.