Процедура разделения земельного участка в общем долевом владении и перевод права ПНВ в право собственности
Имеется земельный участок с кадастровым номером в общем долевом владении по 1/2 у каждого на праве пожизненного наследуемого владения. Каким путем (через суд или иные органы) и какие документы необходимы для разделения участка на два отдельных со своими номерами и перевода права ПНВ в право собственности?
Здравствуйте Дмитрий. Первое. Ваш земельный участок более шести соток?. Кто Вы дольщики владеющие по 1/2 доли. Родственники или знакомые ?
Вы можете мирным путем самостоятельно порешать сначала можете разделить участок между собой и кому какая часть ?
Только после этих вопросов можно решать дальше. Если Вы не можете сами решить мирно , то только судом.
А вот вотношение собственности на земельынй участок это уже следующий этап.
Мой E-mail pigolova@mail.ru
Желаю удачи.