Я вызвала жек они составили акт осмотра и во сколько обойдётся ущерб, они выдали мне на руки мои экземпляры документов.
Помогите пожалуйста советом. Месяц назад, меня затопила соседка сверху, тогда муж выяснил что у неё лопнул пластиковый водопровод. Она спускалась к нам качала головой извинялась, мы ей простили ущерб т.е пожалели. Две недели назад я уехала и в это время она меня повторно затопила, на этот раз сильнее. Когда я вернулась домой вода стояла даже на полу. Когда я поднялась к соседке она не открыла дверь а впоследствии совсем уехала. Я вызвала жек они составили акт осмотра и во сколько обойдётся ущерб, они выдали мне на руки мои экземпляры документов. Сегодня она вернулась я к ней поднялась, она встретила меня не дружелюбно, за это время она отремонтировала водопровод и все следы убрала, кричала что вызовет свою комиссию которая подтвердит что это не она меня затопила, и сказала что она меня вообще не топила и сейчас впервые видит, сказала что специально уехала в другой город и имеет в доказательство билет. Я собираюсь подать на неё в суд, но не знаю стоит ли, можно ли выиграть такое дело очень обидно ремонт был дорогой. И можно заявлять о моральном вреде, стены покрыты грибком и плесенью. Подскажите пожалуйста очень нужна помощь.
Лучший ответ
Да у Вас достаточно доказательств и сомневаться не надо. Вы своевременно вызвали соответствующий орган, он все правильно оценил и вы можете свободно обращаться в суд и требовать возмещение морального и материального вреда. Суды в таких ситуациях идут навстречу заявителям.