Кемерово, 15.05.2021, 18:39

Кассационный срок для обжалования приговора, вынесенного мировым судьей в уголовном деле, который вступил в законную силу 17 мая 2018 года.

Вопрос №18464108 из г. Кемерово
опубликован 15.05.2021, 18:39
Апелляционное постановление по уголовному делу было вынесено 17 мая 2018 года. Первая инстанция - мировой судья. Какой срок для обжалования в кассационном порядке приговора, вступившего в законную силу 17.05.2018 года? Когда-то вообще не было срока. Потом переходный период с 01 октяюря 2019 года... С 24 февраля 2021 года установили 6 месяцев для кассации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открывали! Да, 6 месяцев... с датой отсчёта 24.02.2021 года! Но указано, что это касается приговоров с 01.10.19 по 24.02.21 г.

15.05.2021, 18:51

Почитайте внимательно

www.consultant.ru

15.05.2021, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок обжалования 6 месяцев.

15.05.2021, 18:48

УПК РФ не открывается разве?

УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования

6 месяцев вроде как...

15.05.2021, 18:50

Открывали! Да, 6 месяцев... с датой отсчёта 24.02.2021 года! Но указано, что это касается приговоров с 01.10.19 по 24.02.21 г.

15.05.2021, 18:51

Почитайте внимательно

www.consultant.ru

15.05.2021, 18:59