У меня трое детей. Куда обращаться за бесплатной землей.
Добрый день. Обращайтесь в МФЦ в своем регионе, там подскажут конкретно какой орган в Вашем регионе ответственен.
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону, что действует в рамках государственной программы, был создан проект для поддержки развития жилищного строительства. Такой закон дает возможность семьям, которые имеют 3 и больше детей в возрасте до 18 лет (усыновленных или родных), получить землю в личное пользование с оформлением в собственность в дальнейшем. Необходимо подготовить следующие документы: копии свидетельств о рождении всех детей семьи;
копия свидетельства о заключении брака (это требование относится только к полным семьям);
выдержка из домовой книги или бумага, что подтверждает, что все члены семейства зарегистрированы по своему месту проживания;
справка о составе семьи;
документ из органов опеки и попечительства, подтверждающий, что мать и отец не лишены прав;
копии паспортов матери и отца. Заявление на получение участка вы подаёте в местной администрации, который принимает бумаги, должен проставить даты принятия заявки и подпись. Кроме того, работник должен выдать расписку-уведомление о получении заявки.
Как правило, прием документов производится не только на бумаге. Подавать заявления в электронном виде граждане могут через электронную службу своего регионального центра, что уполномочен на прием заявлений, или путем Единого портала госуслуг. По общепринятому правилу сроки рассмотрения таких заявок не превышают 30 суток. Обычно, этого достаточно для проверки информации в поданных документах. Срок исчисляется со следующего дня после внесения заявления в реестр.