У меня сложная ситуация 8 микро займы пришло время платить а деньги нету что делать куда обращаться у меня трое детей.

Вопрос №14790387 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2018, 13:39
У меня сложная ситуация 8 микро займы пришло время платить а деньги нету что делать куда обращаться у меня трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Вашей ситуации Вы можете попытаться договориться с МФО об отсрочке или реструктуризации.

Если такой возможности нет, то ожидайте, когда они подадут в суд и в суде можно будет заявить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

05.11.2018, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как можно рефинансировать если не доют кредит мне.

05.11.2018, 15:20

Я говорю не о рефинансировании, а о реструктуризации. Это процедура, при которой Вам дают отсрочку в выплате по уже имеющемуся кредиту.

05.11.2018, 15:34