Опасности, связанные с ч.5 статьи 33 часть 1.ст 228 и задержании под подпиской на два месяца без суда
Здравствуйте. Поправлю коллегу. Часть 5 ст. 33 УК ни как не отягчает вину. Если человек ранее не судим и действительно вменяется часть 1 ст. 228 УК РФ, то скорее всего будет назначено условное осуждение или штраф. Дело можно попробовать прекратить без судимости с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Здравствуйте Александр!
Ч.1 ст.228 имеет широкую санкцию. От штрафа до лишения свободы. Применение ч.5 ст.33 УК РФ отягчает вину.
Поэтому предсказать приговор-наблагодарное дело. Все зависит от позиции защиты.
Здравствуйте,
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового
Возможно условный срок.
Это статья хранение наркотиков. Обычно судебная практика по этим делам штраф дают. Реально не сажают обычно.
Ну Одвокат говорит что не посадят будет штраф или условно это реально?
Нет реальный срок не должны дать если ранее не судим и положительно характеризуется. Адвокат прав.