Можно ли написать заявление на получение копии судебного приказа приставу?
Копию судебного приказа лучше получить в суде, который его вынес, так как именно с момента получения судебного приказа будет исчисляться 10 дневный срок для направления возражений относительно его исполнения.
Вы можете ознакомиться с материалами производства и снять все копии самостоятельно.
Пристав может вам снять копии и заверить, по вашему заявлению.
Доброго вечера!
Конечно можете, вы вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, в том числе с судебным приказом. Проще просто спросить у пристава какой суд выносил приказ и от какой даты и написать в срочном порядке обезличенные возражения на приказ. Вы его сможете отменить и переведете дело в исковое производство, где уже сможете спорить с взыскателем по всем правилам судопроизводства.
Здравствуйте, лучше снять копии с судебного приказа в суде, написав заявление о ознакомлении с материалами дела.