Наложен арест на зарплатную карту, несмотря на регулярные удержания из зарплаты - могут ли приставы поступать таким образом?

Вопрос №18464243 из г. Курган
опубликован 15.05.2021, 20:23
Наложен арест на зарплатную карту хотя с работы удерживают из за зарплаты денежные средства приставам, и не хотят снимать арест имеет ли они такое права когда я выплачиваю и неуклоняюсь от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае Вы должны написать заявление приставу о снятии блокировки со счета (зарплатной карты). Жалобу Главному приставу и в прокуратуру.

15.05.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

15.05.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Всё понятно

А как правильно сделать отвод пристава можно ли указать ст. 136 ушемления прав человека, по поводу ареста зарплатной карты?

15.05.2021, 20:28

Вы не сможете сделать отвод пристава.

15.05.2021, 20:30