Саратов, 15.05.2021, 23:16

Как Совкомбанк ограбил меня в рамках программы реабилитации по кредитоспособности

Вопрос №18464472 из г. Саратов
опубликован 15.05.2021, 23:16
Полгода назад Совкомбанк предложил мне пройти программу реабилитации по кредитоспособности. Мне ни разу не дал банк кредита, хотя я просила много раз. Банк все еще требует поручителей, у меня их нет программа предполагала, что я 6 мес вношу по 2000 на их карту, при этом я должна активировать карту"халва" по программе для этой карты При этом тихо звучало требование по "Халве" Я вносила по 2000 4 мес исправно, на 5-й у меня не было возможности внести деньги, так я их внесла в следующий месяц сразу за 2 мес. Когда пришла для дальнейшего прохождения программы, мне сообщили, что нет для меня продолжения и деньги не возвращаются, т к я не выполнила программу по Халве. Меня много обманывали мошенники, поэтому я "влипла" в историю с кредитом, но не ожидала, чтобы меня ограбил банк!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы полагаете, что в отношении вас совершено мошенничество, то нужно обращаться в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

16.05.2021, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Надо читать условия договора по этому поводу.

15.05.2021, 23:21

Вы решили поиграть с банком? Ваше право! Только игра с ним ведётся по жёстким правилам, Вы их нарушили, поэтому ищите виновника всё же не в банке, а в себе... Я вот банки не люблю за их фокусы, но старюсь аккуратно себя вести и их наказывать по мере сил, но в Вашем случае пока вижу Ваш косяк...

15.05.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию к банку, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю юриста А.В. Лигостаеву за обнадеживающий совет . Я так и поступлю и не сомневаюсь теперь уже в положительном исходе Даже если я была бы виновата, присваивать мои деньги банк не имеет права. По условиям договора в первые 6 мес я вносила свои деньги, как бы я кредитовала банк В результате- банк присваивает мой "кредит" Что бывает, если клиент банка присваивает его кредит?

Никакой "косяк" не стоит моих 12000 тыс Я свои деньги им платила за свою работу С тем, чтобы они имели возможность эти деньги у меня отобрать? Удивляюсь обожествлению банков Они призваны мне помогать, как гражданину, а не грабить при всякой возможности. "Халва"-у меня не была в программе, а простая дебетовая карта. Кроме того, я её просила переиздать, т к её реквизиты были в общей сети, когда я искала займ. И ею не пользуюсь.

15.05.2021, 23:31

Ваш косяк может стоить и 12 000 000 и более... Но я не об этом. Не согласны с деяниями банка - подавайте иск в суд! Я пока вижу. Что суд Вы проиграете. Но я могу и ошибаться! Банк представляется мне мерзким, но это моё практически общее мнение... по ряду вопросов...

15.05.2021, 23:34

Я, господин Есин, в течение 3-х лет, пытаясь заработать на бизнесе, подвергаюсь действию мошенников. Полиция не спешит расследовать или управу найти на них! А банки, призванные хранить наши деньги, почему должны так вести себя Прихожу к выводу, что гражданин страны под названием Россия беззащитен? Так вас могу понять?

15.05.2021, 23:46

Фамилию мою можно и верно писать, но это детали...

Вы любите дарить типа жуликам деньги? Бизнес у Вас не успешный? А причем здесь банк и Ваши с ними разборки? Сейчас время такое, надо быть очень бдительным... и полиция работать по типа жуликам не может и не хочет. Видимо... Граждане во многом беззащитны - реалии таковы! Во всем мире так... хотя степень беззащитности несколько может различаться... и от гражданина отчасти зависит что-то...

15.05.2021, 23:51

Господин Елесин А.В, прошу простить за фамилию. Хочу сказать, что "во всем мире-НЕ ОПРАВДАНИЕ! Согласна, что и от меня что-то зависит. Но ведь для того и специализация! Каждый должен быть ответственным на своем месте, так же и мне хорошо бы быть идеальной и все уметь. Но вы же понимаете, что это не возможно? Даже для вас не все возможно и где-то будет "косяк". И вам должны помочь другие, спецы в своем деле и работающие с целью моего и вашего оберега Иначе не смысла в обществе, в государстве, где homo hominis - lupus est!

16.05.2021, 00:06

Мне никто ничего не должен... я это давно знаю... и Вы верно написали, что человек-человеку - не овечка! И весьма редко - друг, товарищ и брат!

Так что вот... спасение утопающих - дело... рук...

16.05.2021, 00:11

Я и так не уверена в том, что найду управу на банк, хотя не перестаю удивляться циничности их действий. Но и вы, господин адвокат, порождаете безнадегу. А на vip не перейду, не чем оплатить. Вот так, можно дожить и "до нитки"...

16.05.2021, 00:26

Во-первых, я ни разу не адвокат.

Во-вторых. Я правду Вам совершенно бесплатно поведал.

В-третьих, Вы платите за интернет,, у Вас есть устройство для выхода в сеть, Вы сейчас не в лесу на веточке сидите и т.д. - так что не всё так печально! Нитки ещё есть!

16.05.2021, 00:29

Я и так не уверена в том, что найду управу на банк, хотя не перестаю удивляться циничности их действий. Но и вы, господин адвокат, порождаете безнадегу. А на vip не перейду, не чем оплатить. Вот так, можно дожить и "до нитки"...

16.05.2021, 00:26

Александр Владимирович, опять прошу простить, я знаю, что есть адвокат и прокурор. Не учла, что кроме этих специалистов много других в юриспруденции.

Постараюсь быть более внимательной. А вам спасибо Ну не падайте духом! Не вы один бесплатно участвуете в дискуссиях. А я врач и всю жизнь работала бесплатно. На периферии для врача нет зарплаты, нет подарков Хотя настоящая работа на периферии. Зарплаты хватало от получки до получки и, по большей части, с трудом!

16.05.2021, 00:48

Александр Владимирович, опять прошу простить, я знаю, что есть адвокат и прокурор. Не учла, что кроме этих специалистов много других в юриспруденции.

Постараюсь быть более внимательной. А вам спасибо Ну не падайте духом! Не вы один бесплатно участвуете в дискуссиях. А я врач и всю жизнь работала бесплатно. На периферии для врача нет зарплаты, нет подарков Хотя настоящая работа на периферии. Зарплаты хватало от получки до получки и, по большей части, с трудом!

16.05.2021, 09:36