Банк производит несанкционированные переводы и требует дополнительные платежи за кредиты

Вопрос №17995318 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2020, 14:26

Два кредита в одном банке. Первый под залог имущества. Платится исправно. Второй карта Халва. Халва были просрочки, банк обратился в суд. Выщитывают 50% Исполнительный лист. Внесены деньги по первому кредиту, банк самостоятельно перекинул сумму с одного кредита на Халву. И требует с меня опять внести за кредит под залог. Имеет ли право самостоятельно производить такие действия. С меня и так высчитывают. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

По сути не имеют. Вам нужно отправить заявление в банк с пояснениями. Если откажутся урегулировать данный вопрос, то подавать заявление в суд.

20.11.2020, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ меня успокоил. Но не исчерпывающий. В прицепе понятно. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В действиях банка усматривается машейничество? Спасибо.

20.11.2020, 14:43

Нет, ст. 159 УК РФ тут никак не возбудить.

20.11.2020, 14:44